Accessibility links

В Грузии задержан один из лидеров объединенной оппозиции


Давид Киркитадзе (архивное фото)
Давид Киркитадзе (архивное фото)

В Грузии сегодня, 17 декабря, задержали одного из лидеров объединенной оппозиции, члена бывшей партии власти «Единое нацдвижение» Давида Киркитадзе. Об этом Общественному вещателю заявили в пресс-службе оппозиционной партии.

По имеющейся информации, Киркитадзе был задержан в Кахетии. Предположительно, задержание оппозиционера было осуществлено в связи с событиями, произошедшими накануне в Гурджаанском районе, когда в течение нескольких часов происходили столкновения правоохранителей с оппозиционерами, которые пытались пробиться через полицейские кордоны в Телави, где проходила инаугурация пятого президента Грузии. Сообщается, что по факту нападения на представителя правоохранительных органов начато расследование.

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария ранее заявил, что все провокационные действия будут проанализированы с правовой точки зрения. Как заявила сегодня замминистра Натия Мезвришвили, для тех, кто видел, какие действия осуществлял Киркитадзе, не должно быть неожиданностью, почему им заинтересовалось следствие.

XS
SM
MD
LG