Accessibility links

Азербайджанская журналистка Хадиджа Исмайлова заявила о возможности повторного ареста


Хадиджа Исмайлова
Хадиджа Исмайлова

Журналист-расследователь Хадиджа Исмайлова заявила о возможности своего повторного ареста. B интервью азербайджанской службе «Голоса Америки» она сказала, что вот уже вторую неделю получает из различных источников предупреждения быть осторожнее, передает агентство Turan.

«Что же я такого делаю, чтобы быть осторожнее? Моя работа - расследования, и в этом нет ничего незаконного. Bсе знают, что я не получаю грантов и не занимаюсь денежными вопросами. Это правило я завела с самого начала. Значит, шьют новое надуманное уголовное дело. Наверное, в рамках этого дела и хотят меня вновь арестовать. Посмотрим, теперь они что придумают?» - сказала Исмайлова.

Она не располагает информацией о том, какое ведомство готовит уголовное дело. «Однако закрытие моих банковских счетов показывает, что между различными органами есть координация. Теперь это сливают и в СМИ, значит, готовят почву серьезно», - отметила журналист.

По ее словам, периодически замечает за собой слежку, но старается не ходить одна. «B прошлый раз, когда меня арестовали, я была еще и ведущей на радио. Теперь в условиях ограниченности информации я занимаюсь только расследованиями. Надеюсь, если меня вновь арестуют, то друзья, коллеги могут продолжить мое дело», - сказала Исмайлова.

XS
SM
MD
LG