Accessibility links

Власти Армении работают над созданием патрульной полиции по аналогу грузинской 


Валерий Осипян и Георгий Гахария
Валерий Осипян и Георгий Гахария

Власти Армении работают над созданием новой патрульной службы, которая окончательно сформируется в 2019 году и будет похожа на грузинскую. Об этом заявил находящийся в Тбилиси глава полиции Армении Валерий Осипян, который прибыл в Грузию накануне, 17 декабря, с официальным визитом и пробудет в Тбилиси до 19 декабря. Сегодня с Осипяном провел встречу глава МВД Грузии Георгий Гахария.

«Сейчас в нашей стране проходит реформа полиции, и нас заинтересовала деятельность патрульной службы Грузии. Мы хотим использовать модель патрульной службы Грузии в нашей стране. Мой заместитель несколько месяцев назад посетил Грузию и уже активно ведется процесс объединения патрульно-постовой службы с дорожной полицией. В 2019 году у нас уже будет сформирована новая патрульная служба», - сказал Осипян.

Помимо реформы полиции, на переговорах стороны затронули и вопросы борьбы с организованной преступностью, а также контроля приграничных зон. «Организованная преступность - это тот вызов, который мы сегодня обсудили, и несмотря на те противоречия, которые у нас есть в этих приграничных зонах, мы уже наметили конкретный план для того, чтобы наши граждане чувствовали себя в безопасности», - отметил Гахария.

В рамках визита армянская делегация во главе с Осипяном посетила Единый операционный центр и Центр единого обслуживания патрульной полиции. Также делегация из Армении посетила Центр оперативного управления неотложной помощи «112» и районные управления департамента полиции Тбилиси, передает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG