Accessibility links

Заза Саралидзе намерен присутствовать на выступлении главы МВД в парламенте


Заза Саралидзе
Заза Саралидзе

Отец убитого в декабре прошлого года в центре Тбилиси подростка Заза Саралидзе планирует присутствовать на выступлении главы МВД Грузии Георгия Гахария в парламенте страны, сообщает информагентство IPN.

Как заявил Саралидзе журналистам после встречи с представителем «Европейской Грузии», главой временной парламентской комиссии Серги Капанадзе, он поедет в Кутаиси и постарается лично услышать ответы на вопросы, которые будут заданы министру в парламенте.

«Главный вопрос, который у меня есть, это то, почему покрывают убийц моего сына. В связи с этим у меня очень много вопросов к министру и еще больше вопросов к главному прокурору, которому я направил уведомление, чтобы он встретился со мной, однако он избегает меня. Завтра министр придет в парламент, чтобы ответить на вопросы. Я очень хотел бы присутствовать на этом заседании», - сказал Саралидзе.

Глава МВД Грузии прибудет завтра, 21 декабря, в высший законодательный орган страны в соответствии с той процедурой, когда министр сам обращается к парламенту с инициативой о проведении слушаний.

XS
SM
MD
LG