Accessibility links

Парламент Грузии сегодня заслушает главу МВД Георгия Гахария


Глава МВД Грузии Георгий Гахария
Глава МВД Грузии Георгий Гахария

Парламент Грузии на внеочередном пленарном заседании сегодня, 21 декабря, заслушает министра внутренних дел Георгия Гахария. По информации грузинских СМИ, вопрос слушаний главы МВД в парламенте отображен в повестке дня заседания.

Сообщается, что Гахария придет в высший законодательный орган страны в соответствии с процедурой, когда министр сам обращается к парламенту с инициативой о проведении слушания. Вместе с тем более одного месяца парламентское меньшинство ставит вопрос о проведении слушания главы правоохранительного ведомства.

Изначально меньшинство требовало, чтобы министр внутренних дел явился на заседание фракции меньшинства. Также рассматривался вопрос и о слушании Гахария в формате комитета по юридическим вопросам. В итоге было решено, что министр выступит на пленарном заседании.

Накануне отец убитого в декабре прошлого года в центре Тбилиси подростка Заза Саралидзе заявил журналистам, что планирует присутствовать на выступлении главы МВД в парламенте.

Как заявил Саралидзе после встречи с представителем «Европейской Грузии», главой временной парламентской комиссии Серги Капанадзе, он поедет в Кутаиси и постарается лично услышать ответы на вопросы, которые будут заданы министру в парламенте.

XS
SM
MD
LG