Accessibility links

Российские военные остановили наступление пехоты «противника» в Абхазии


Военнослужащие российской базы в Абхазии (архивное фото)
Военнослужащие российской базы в Абхазии (архивное фото)

Военнослужащие российской базы в самопровозглашенной республике Абхазия остановили наступление пехоты условного противника в Кодорском ущелье в рамках тренировки в составе разведывательно-огневого контура, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«На полигоне "Цабал" артиллеристы, применив реактивные системы залпового огня "Град", гаубиц Д-30 и минометов "Сани", поразили удаленные цели противника с закрытых огневых позиций», - сказали в ЮВО, передает РИА Новости.

Во взаимодействии с артиллерийскими подразделениями в составе разведывательно-огневого контура выполняли учебно-боевые задачи разведчики, связисты и расчеты беспилотных летательных аппаратов базы. Координаты места положения вновь обнаруженных целей в режиме реального времени передавались с беспилотников и комплексов управления, разведки и связи «Стрелец» на командные пункты.

Всего было отработано свыше 60 нормативов по разведке местности, поражено более 40 целей, имитирующих транспортные и боевые машины пехоты противника на удалениях до 40 километров. После каждого залпа артиллерийские расчеты отрабатывали противоогневой маневр, выдвигаясь на новые позиции.

XS
SM
MD
LG