Accessibility links

Рабочим, пострадавшим при обрушении моста в Дагестане, окажут финансовую помощь


Обрушившийся мост в Буйнакске
Обрушившийся мост в Буйнакске

Материальная помощь будет оказана пострадавшим в результате обрушения моста в дагестанском Буйнакске и их семьям. Об этом на оперативном совещании у главы республики заявил представитель подрядной организации «Дагестанавтодор» Шарапудин Вахидов.

Должностные лица задействованных структур доложили руководителю региона о мерах, предпринимаемых для ликвидации последствий происшествия, сообщили в пресс-службе администрации региона, передает ИА REGNUM.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов в свою очередь сообщил, что пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь и их здоровью и жизни ничего не угрожает. По его словам, экспертная комиссия устанавливает причину обрушения.

Обрушение металлической конструкции дорожного моста, находящегося над железнодорожными путями, произошло 25 декабря во время проведения ремонтных работ. В результате происшествия пострадали трое рабочих, которые были госпитализированы. Один из них на следующий день был переведен на амбулаторное лечение.

Двое рабочих остаются в медучреждении. По состоянию на 26 декабря один из пострадавших, как сообщали в Министерстве здравоохранения республики, с открытой черепно-мозговой травмой находился в реанимации.

XS
SM
MD
LG