Accessibility links

Из-за использования пиротехники в Тбилиси уже пострадали 25 человек


25 человек обратились в Тбилисский ожоговый центр с различными повреждениями, полученными в результате неправильного использования пиротехники. Об этом журналистам сообщил руководитель медучреждения Гуга Кашибадзе.

По его словам, большинство пострадавших - дети в возрасте от 6 до 12 лет. «К счастью, каких-либо тяжелых случаев не было, поэтому мы оказали им необходимую медицинскую помощь и выписали домой. В основном это были дети, но были и взрослые пациенты», - заявил Кашибадзе, передает «Новости-Грузия».

В ближайшее время в Грузии будет запрещена продажа пиротехники несовершеннолетним. Это деяние будет наказываться штрафом от 100 до 400 лари (35-150 долларов). Соответствующие изменения вносятся в Кодекс административных правонарушений. Необходимость подготовки подобного законопроекта возникла из-за участившихся в последние годы несчастных случаев, когда в дни праздников несовершеннолетние получали разные травмы.

В январе 2018 года с разными травмами, полученными при использовании пиротехники, в медицинские учреждения страны доставили 44 человека, среди них 24 были несовершеннолетними. В начале 2017 года от пиротехники пострадали 54 человека.

XS
SM
MD
LG