Accessibility links

Погранслужба Украины: запрет на въезд мужчин из РФ не отменялся


Флаг над зданием посольства России в Киеве, 27 декабря 2018
Флаг над зданием посольства России в Киеве, 27 декабря 2018

Государственная пограничная служба опровергает распространенную накануне, 28 декабря, информацию об отмене запрета на въезд в страну мужчинам из Российской Федерации в возрасте 16 до 60 лет. Об этом «Украинской правде» заявил помощник начальника погранслужбы Украины Олег Слободян. Он отметил, что Государственная пограничная служба продолжает осуществлять усиленный контроль за въездом иностранных граждан, в частности россиян, после окончания срока действия военного положения.

«Мы продолжаем принимать меры усиленного контроля за въездом иностранцев в Украину. Такого (фразы об отмене запрета въезда для россиян) я никому не говорил. В поле зрения нашего внимания в первую очередь остаются граждане РФ», – сказал Слободян, информирует «Украинская правда».

Накануне вечером некоторые СМИ, ссылаясь на Слободяна, распространили информацию о том, что Украина сняла запрет на въезд в страну мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет после завершения действия военного положения.

30 ноября Украина на время действия военного положения запретила въезд в страну для мужчин – граждан России в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом заявил глава пограничной службы Украины Петр Цыгикал.

XS
SM
MD
LG