Accessibility links

Российские и азербайджанские парламентарии хотят встретиться в Москве


Здание Госдумы в Москве
Здание Госдумы в Москве

Парламентарии Азербайджана и России намерены в ближайшее время провести парламентскую конференцию в Госдуме в Москве, ожидается подписание документа о создании межпарламентской комиссии высокого уровня, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Баку.

В июне с инициативой создать соответствующую комиссию выступил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин во время официального визита в Баку. Сообщалось, что в сентябре с визитом в Азербайджане находилась делегация российского парламента во главе с вице-спикером Сергеем Неверовым.

В октябре в рамках третьего совещания спикеров парламентов стран Евразии в турецкой Анталье Володин встретился со спикером парламента Азербайджана Октаем Асадовым. Они сошлись во мнении, что интенсивность встреч президентов двух стран должна стать примером для парламентариев.

«В ближайшее время ожидается проведение межпарламентской конференции в Москве. Ожидается также подписание на мероприятии документа о сотрудничестве, о создании межпарламентской комиссии высокого уровня», - рассказал агентству источник.

По словам собеседника агентства, на мероприятии планируется обсудить развитие межпарламентского сотрудничества и перспективы работы межпарламентской комиссии.

XS
SM
MD
LG