Accessibility links

Грузинская прокуратура подтверждает, что в отношении «TBC банка» идет следствие


В Главной прокуратуре Грузии подтверждают, что в отношении «TBC банка» идет следствие. Как заявили в ведомстве, изъята и изучается документация одного из самых крупных банков страны, который участвует в строительстве первого глубоководного порта Анаклия, сообщает «Грузия онлайн» в пресс-службе прокуратуры.

«Подтверждаем, что следственная часть прокуратуры, в рамках расследования запросила и изъяла из "TBC банка" определенную документацию. На данном этапе проходят изучение документации и другие следственные действия. Дополнительную информацию по делу, в том числе о деталях расследования, мы распространим в ближайшем будущем», - заявили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено ли уже уголовное дело против руководства банка и какое именно дело расследует прокуратура, в сообщении не уточняется.

Акционерное общество «TBC банк» было основано в декабре 1992 года. По официальным данным, общий операционный доход банка в 2015 году составил 577 миллионов лари (более 216 млн долларов), прибыль организации без учета налогов - порядка 248 миллионов лари (около 93 млн долларов).

XS
SM
MD
LG