Accessibility links

Нападение на автобус с призывниками произошло в армянской столице


Армянские призывники подверглись нападению группы молодых людей, 8 января 2019 г.
Армянские призывники подверглись нападению группы молодых людей, 8 января 2019 г.

Военная полиция расследует нападение группы молодых людей на автобус с призывниками, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на информацию Генпрокуратуры Армении. Проверка инцидента началась после публикации в социальных сетях видеоролика.

Видеозапись, на которой молодые люди и призывники устроили потасовку в автобусе, была размещена на канале Youtube накануне. На нем видно, как за автобусом едут легковые автомобили, сигналят и преграждают ему дорогу, после чего автобус останавливается. Из машин выходят молодые люди и начинают бить по дверям автобуса, затем они заходят внутрь. Там сначала начинается потасовка, но, увидев камеру, находящиеся в автобусе молодые люди начинают ругаться, а затем выходят из него. На сегодняшнее утро, 9 января, видео набрало 125 171 просмотр.

Полиция сообщила, что сопровождала автобус до Еревана, как и предписывает законодательство. «Некоторые пользователи социальных сетей обвиняют полицию в том, что автобус не сопровождался полицейским отрядом. Информируем вас, что полиция должна сопровождать призывников из военного комиссариата города Ереван до Республиканского сборного пункта, а в областях - до конца городской черты», - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что группа полицейских сопровождала автобус с призывниками Котайкской области до конца населенного пункта. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

XS
SM
MD
LG