Accessibility links

Бидзина Иванишвили: Эка Беселия пошла против команды и командного принципа


Бидзина Иванишвили (архивное фото)
Бидзина Иванишвили (архивное фото)

Лидер правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили назвал непонятным заявление депутата парламентского большинства Эки Беселия, которая связала свою отставку с поста председателя комитета по юридическим вопросам с вопросом избрания судей. Об этом сказано в распространенном сегодня, 10 января, заявлении Иванишвили, в котором говорится о процессах, протекающих в парламентском большинстве и о вопросе избрания судей Верховного суда.

«Хочу заверить общественность, что решение о том, что Эка Беселия покинет данную должность и займет пост заместителя председателя парламента, было принято еще в августе», - говорится в заявлении. Как отмечает Иванишвили, данное решение было связано с проблемами, которые проявили себя в правящей команде в 2017 году и стали, в том числе, одной из главных причин его возвращения в политику - отсутствие командной работы.

«Печально, что решение, принятое летом прошлого года в другом контексте, Эка Беселия увязала с вопросом избрания судей. Еще более непонятно выглядят те решения, которые она приняла после того, как оставила должность - непредставлением в течение нескольких дней заявления в бюро парламента, а также избранием первого зампредседателя комитета с грубым нарушением регламента. Она пошла против команды и командного принципа», - считает Иванишвили.

По его словам, с учетом такого отношения к команде совершенно естественно, что вопрос об избрании Эки Беселия заместителем председателя парламента был снят с повестки дня.

XS
SM
MD
LG