Accessibility links

В администрации президента Грузии объявлена реорганизация


Новая резиденция президента в Тбилиси
Новая резиденция президента в Тбилиси

В администрации президента Грузии объявлена реорганизация. Как сообщили сегодня, 10 января, в пресс-службе, никто из работавших до этого времени в администрации сотрудников пока не уволен, однако известно, что количество сотрудников сократится наполовину, передает агентство IPN.

«На этом этапе больше деталей сообщить не представляется возможным. Реорганизация началась сейчас, как и что будет, пока сказать сложно. Уволенных или сокращенных нет, конечно, кроме тех, кто покинул администрацию на основании личного решения. Все идет, как это предполагается законом», - заявили в администрации.

Финансирование пятого президента Грузии сокращено почти на четыре миллиона лари и определено в размере шести миллионов, тогда как бюджетное финансирование предыдущего главы государства составляло 9,8 миллиона лари. Кроме того, президент и его администрация из Авлабарской резиденции перебрались в более скромное историческое здание на улице Атонели, где сейчас завершается ремонт.

Также принято решение, согласно которому количество сотрудников администрации нового президента должно быть сокращено с 140 до 60 человек.

XS
SM
MD
LG