Accessibility links

Более 100 снайперов приступили к учениям в Чечне в горных условиях


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Солдаты-снайперы 42-й мотострелковой дивизии начали отрабатывать ведение военных действий в горах зимой на полигоне «Альпийский» в Чечне. «Снайперы мотострелковых подразделений приступили к отработке учебно-боевых задач», - сообщил сотрудник военной комендатуры Чечни.

Военнослужащим «предстоит отработать задачи по маскировке, выполнить упражнения по выборам целей и ведению огня из штатного вооружения снайперов», - уточнил представитель комендатуры, передает «Кавказский узел».

По его словам , в учениях задействованы более 100 военнослужащих и 20 единиц специальной и бронированной техники, отработка задач будет проводиться как в дневное, так и ночное время. Учения завершатся соревнованиями между снайперами, после которых выберут кандидатов для участия в предстоящем всеармейском конкурсе «Снайперский рубеж».

42-я гвардейская дивизия Минобороны РФ размещена на территории Чечни. Части соединения дислоцированы на военных базах Ханкала под Грозным, около села Борзой Шатойского района, в населенном пункте Калиновская Наурского района и городе Шали.

XS
SM
MD
LG