Accessibility links

Двое граждан Армении задержаны в Испании по делу о договорных теннисных матчах


Испанская полиция (архивное фото)
Испанская полиция (архивное фото)

Правоохранительные органы Испании по делу об организации договорных теннисных матчей задержали 15 человек, в том числе выходцев из Армении. По данным армянского МИДа, среди задержанных двое граждан республики, сообщает «Кавказский узел».

По данным Гражданской гвардии Испании, группа, в которую входили, в том числе, выходцы из Армении как минимум с февраля 2017 года занималась организацией договорных теннисных матчей. Среди подозреваемых 83 человека, включая 28 профессиональных спортсменов. В ходе обысков изъяты 167 тысяч евро наличными, банковские карты, дорогие автомобили и ювелирные изделия, заморожены 42 банковских счета, наложен арест на объекты недвижимости.

По делу задержаны 15 человек, в том числе выходцы из Армении. Им предъявлены обвинения в причастности к деятельности преступной группы, в коррупции, мошенничестве, отмывании денег, незаконном владении оружием и неправомерном присвоении личных данных, пишет со ссылкой на Гражданскую гвардию Испании РИА Новости.

По данным Европола, подозреваемые подкупали профессиональных игроков, чтобы гарантировать заранее определенные результаты, и использовали личности тысяч людей, чтобы делать ставки на заранее организованные игры, отмечает «Спорт-Экспресс».

XS
SM
MD
LG