Accessibility links

Все граждане Грузии с сегодняшнего дня будут получать препарат «Тамифлю» бесплатно


Давид Сергеенко
Давид Сергеенко

По заявлению министра здравоохранения Грузии Давида Сергеенко, все граждане Грузии с сегодняшнего, 12 января, дня будут получать препарат «Тамифлю» бесплатно. По его словам, поручение в связи с передачей препарата бесплатно им получено поздно ночью и сейчас расписываются механизмы его исполнения, передает «ИнтерпрессНьюс».

«В последний период Минздрав выдает антивирусный препарат бесплатно группам риска, каковыми являются: беременные, роженицы, пожилые, дети и социально незащищенные. Несмотря на это, в последние дни стало очевидно, что приобретение этого препарата представляет собой определенный финансовый или иной барьер. Премьер-министр Грузии интенсивно участвует рабочем процессе.

Поздно ночью у нас было последнее обсуждение, и он принял решение, исполнять которое мы начинаем, чтобы все граждане Грузии могли получать антивирусный препарат бесплатно, и финансовый барьер вообще был обнулен. Сегодня с утра мы приступили к расписанию механизмов исполнения, и думаю, что в субботу, с первой половины дня мы начнем осуществление этого.

Это очень важное решение, и оно означает то, что для правительства Грузии здоровье граждан действительно приоритетно. Несмотря на то, что чисто эпидемиологически в этом не было необходимости, премьер-министр принял очень верное решение», - заявил вчера Давид Сергеенко.

XS
SM
MD
LG