Accessibility links

В Ереване обрушилась стена детской филармонии «Маленькие певцы Армении»


Накануне вечером, 11 января, в центре Еревана обрушилась стена детской филармонии «Маленькие певцы Армении». Как сообщает пресс-служба МЧС Армении, сигнал о том, что в здании детской филармонии по адресу ул. Арами 23 произошло обрушение и необходима помощь спасателей, поступил в службу «911» в 21:48.

На место происшествия выехали один боевой расчет пожарных-спасателей Спасательной службы МЧС и оперативная группа Национального центра кризисного управления МЧС, сообщает Радио Азатутюн. Вследствие инцидента данный отрезок улицы Арами на некоторое время будет закрыт для транспорта.

«Выяснилось, что по вышеупомянутому адресу обрушилась внешняя стена (примерно 35 кв.м.) и частично потолок (около 20 кв.м.) репетиционной комнаты, а также повреждены потолок приемной (на потолке и стене возникли трещины – около 1,5 кв.м.). Обрушились также внешняя стена (около 18 кв.м.) и потолок (около 20 кв.м.) гостиной дома 23/3, примыкающего к зданию филармонии, на потолке и стене спальной появились трещины. Есть опасность обрушения остальной части», - сообщает МЧС, обещая позже предоставить дополнительную информацию.

XS
SM
MD
LG