Accessibility links

В Ингушетии умер один из раненых при обстреле машины полицейских


В реанимации ингушской республиканской больницы от полученных ран скончался сотрудник правоохранительных органов, пострадавший при обстреле накануне вечером, сообщили сегодня, 13 января, «Интерфаксу» в медучреждении. «Один из полицейских скончался. Двое пострадавших остаются до сих пор в реанимации», - сказал собеседник агентства. Ингушский telegram-канал «ФортангаORG» уточняет, что умершего звали Заур Плиев.

Как передавали информационные агентства ранее, накануне около 18:00 на федеральной автодороге «Кавказ» неустановленными лицами, передвигавшимися на автомашине «Лада Гранта», был обстрелян автомобиль «Мерседес», в котором находились четверо полицейских и один гражданский. Среди полицейских находился начальник Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) по республике Ингушетия Ибрагим Эльджаркиев. По некоторым данным, автомашина принадлежала ему.

Сразу после обстрела нападавшие скрылись с места происшествия. Пассажиры автомашины получили ранения и были госпитализированы. Из находившихся в автомобиле пострадали двое полицейских и один гражданский.

По данному эпизоду региональное управление СКР возбудило уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «незаконный оборот оружия», сообщает «Кавказ.Реалии». В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 мм.​

XS
SM
MD
LG