Accessibility links

Марин Ле Пен начала новую предвыборную кампанию


Ле Пен и Макрон вновь готовятся к политическому противоборству
Ле Пен и Макрон вновь готовятся к политическому противоборству

Сегодня, 13 января, крайне правая партия «Национальное объединение» провела в Париже съезд, на котором объявила о начале кампании по выборам в Европарламент. Двенадцать человек были представлены съезду в качестве кандидатов. Во главе списка 23-летний Жордан Барделла, лидер партийного отделения в столичном регионе Иль-де-Франс. Координатор поездок французских политиков в Россию и Крым, сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьери Мариани занимает в списке третью позицию, отмечает Международное французское радио.

Сторонники партии Марин Ле Пен собрались в парижском зале Mutualité, где в июле 2016-го года министр экономики Франции Эммануэль Макрон выступил с призывом к своим сторонникам, «написать новую страницу в истории Франции». Позднее, в мае 2017-го, Макрон выиграл выборы именно у Ле Пен.

​В начинающейся кампании Ле Пен надеется воспользоваться трудностями Макрона, столкнувшегося с протестами «желтых жилетов». Она заявила, что единственная сила, способная разбить Макрона, это ее партия.

Согласно социологическому исследованию, проведенному в декабре, за «Национальное объединение» готовы проголосовать 24% опрошенных французов. На втором месте партия «Вперед, Республика!» президента Макрона (18%). За президентской партией следуют правые «Республиканцы» (11%) и крайне левая «Непокорная Франция» (9%).

XS
SM
MD
LG