Accessibility links

В администрации президента Грузии сегодня начался первый этап реорганизации


Президент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили

«Первый этап реорганизации в администрации президента Грузии начнется 15 января, а второй этап – с 15 февраля», - об этом несколько дней назад сообщила пресс-спикер президента Грузии Хатия Моисцрапишвили, передает «ИнтерпрессНьюс». Она пояснила, что с 17 декабря в силу вступила новая Конституция, определившая новые права и обязанности президента Грузии. Соответственно, в администрации президента, по закону «О бюджете Грузии», определено 60 штатных единиц.

«Исходя из того, что с 1 января в бюджете предусмотрено именно столько штатных единиц, 31 декабря администрация президента Грузии объявила процесс реорганизации. 15 января завершится разработка политики, будут определены квалификационные требования этих штатных единиц… С 15 января начнется первый этап реорганизации, при котором внутреннему ресурсу будут сделаны предложения согласно тому, как они удовлетворят этим квалификационным требованиям.

С 15 февраля начнется второй этап реорганизации, и это означает, что все те кадры, которые работают сегодня, однако либо не примут, либо не удовлетворят квалификационным требованиям, перейдут уже в распоряжение публичного бюро, которое в масштабах всей Грузии постарается подобрать для каждого из них соответственный штат, позицию, естественно, на публичной службе. В случае если предложенные условия будут неприемлемы, они получат компенсацию – должностной оклад за три месяца», - отметила Хатия Моисцрапишвили.

XS
SM
MD
LG