Accessibility links

Скончался четырехлетний ребенок, пострадавший в результате взрыва газа в Тбилиси


На месте взрыва газа в жилом корпусе, Тбилиси, 16 января 2019 г.
На месте взрыва газа в жилом корпусе, Тбилиси, 16 января 2019 г.

Четырехлетний ребенок умер в реанимационном отделении клиники «Имеди», которого доставили с места взрыва бытового газа в жилом корпусе в тбилисском районе Диди Дигоми. Несмотря на усилия врачей, мальчика не удалось спасти. По предварительной информации, мама мальчика также стала жертвой взрыва, передает телекомпания «Рустави 2».

«Ребенок был доставлен в клинику в тяжелейшем состоянии с множественными травмами - кроме повреждений была зафиксирована клиническая смерть. Были проведены все необходимые медицинские действия, но спасти мальчика нам не удалось», - сообщил корреспонденту «Рустави 2» представитель клиники «Имеди», которая ближе остальных медучреждений находится от места происшествия и куда был доставлен ребенок.

Ранее сообщалось о трех погибших во время взрыва. По информации Минздрава, шестеро пострадавших детей проходят лечение в детской клинике им. Яшвили, их жизни, по словам медиков, ничего не угрожает. Еще один несовершеннолетний находится в клинике Гудушаури.

Как заявил журналистам замминистра внутренних дел Грузии Каха Сабанадзе, продолжается обследование территории и перепроверка имеющейся информации. По словам высокопоставленного представителя МВД, следствие на данном этапе рассматривает все версии произошедшего.

Сообщается, что сотрудники газовой компании «КазТрансГаз-Тбилиси», которые, по словам местных жителей, прибыли сегодня днем на место происшествия по вызову в связи с наличием сильного запаха газа и не обнаружили каких-либо повреждений, находятся на допросе.

По распоряжению премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, завтра, 17 января, в стране объявлен траур. На всей территории страны на административных и правительственных зданиях будут приспущены государственные флаги.

XS
SM
MD
LG