Accessibility links

В декабре 2018 года Евросоюз перечислил в госбюджет Грузии 110 млн лари


Посол ЕС в Грузии Карл Харцель
Посол ЕС в Грузии Карл Харцель

В декабре 2018 года Евросоюз перечислил в государственный бюджет Грузии 110 миллионов лари (36,8 млн евро), что подтверждено прогрессом в осуществлении правительством реформ в разных сферах, говорится в пресс-релизе, распространенном представительством ЕС в Грузии, передает Общественный вещатель.

Речь идет о развитии сельского хозяйства и регионов, реформы в сфере правосудия и государственной службы, гармонизации законодательства и поддержке бизнеса, реформах образования и рынка труда в 2017 и 2018 годах. Цель всех реформ согласована заранее и оценка их достижения основана на независимых отчетах.

Представительство ЕС поясняет, что перечисления являются грантами и не должны оплачиваться правительством. «Сотрудничество ЕС с правительством в осуществлении контрактов секторальных реформ дает возможность властям достичь результатов, которые были бы невозможны без нашего финансирования. Наши годовые оценки показывают существенное влияние на эти программы», - заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель.

Например, по его словам, был улучшен доступ к юридической помощи, соблюдение стандартов ЕС по безопасности пищевых продуктов и труда, а также усиление поддержки развития бизнеса. «Эта поддержка создает ощутимое улучшение жизни граждан Грузии, и я ожидаю, что сотрудничество будет длиться на протяжении многих лет», - отметил дипломат.

XS
SM
MD
LG