Accessibility links

Глава «Почты России» купил квартиру, цена которой в сто раз выше его дохода


Глава «Почты России» Николай Подгузов
Глава «Почты России» Николай Подгузов

Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов купил апартаменты в Москве стоимостью около миллиарда рублей, утверждает издание The Insider. Это в сто раз больше его дохода за 2017 год и больше дохода всей госкомпании за тот же год.

По информации «Почты России», ее фактическая чистая прибыль составила тогда 758 миллионов рублей. Тогда же Подгузов последний раз публиковал свою декларацию, и его годовой доход составил 8 миллионов 860 тысяч рублей. Недвижимость он приобрел в том же году.

Апартаменты Подгузова, как выяснил The Insider, находятся в жилом комплексе Knightsbridge Private Park на улице Ефремова. Застройщик рекламирует его как «квартал класса de luxe» и «район Лондона в центре Москвы». В частном парке на территории трех гектаров располагаются четыре особняка, а также инфраструктура «премиального уровня». Подгузов купил квартиру в так называемом «особняке Тюдоров».

Общественные зоны в жилом квартале оформил Дэвид Линли, племянник королевы Великобритании и глава компании LINLEY.

По информации «Яндекс.Недвижимость», стоимость одного квадратного метра в Knightsbridge Private Park достигает 2 миллионов 612 тысячей рублей. Площадь жилья Подгузова, согласно выписке из Росреестра, - 386 квадратных метра.

При этом последние шесть лет Николай Подгузов находится на госслужбе - он был заместителем директора Департамента экономики и финансов правительства России и заместителем министра экономики.

Согласно отчету «Почты России», средняя месячная зарплата сотрудников госкомпании по стране в первом полугодии 2018 года составляла менее 24 тысяч рублей.

XS
SM
MD
LG