Accessibility links

На участок Транскама в районе бывшего югоосетинского населенного пункта Чех обрушился кусок скалы


На участок Транскама Цхинвали-Джава, в районе бывшего населенного пункта Чех в самопровозглашенной республике Южная Осетия обрушился кусок скалы, в результате чего придавило автомобиль марки «ВАЗ-2107». По словам очевидцев происшествия, водитель - житель села Бузала Отар Джиоев с переломом руки и ссадинами доставлен в республиканскую больницу.

На месте ЧП находятся глава республики Анатолий Бибилов, спикер парламента Петр Гассиев, глава МЧС Алан Тадтаев, глава МВД Игорь Наниев и другие представители руководства. Специалисты устраняют последствия происшествия. Дорога в направлении поселка Дзау перекрыта в целях безопасности.

Как заявил информагентству «Рес» глава югоосетинского МЧС Алан Тадтаев, причиной обрушения куска скалы могли стать погодные условия. «Вчера и позавчера была теплая погода, и снег, который был на скалах, подтаял, из-за чего в щели между скальными породами попала вода. Ночью температура стала минусовой и вот эта вода замерзла и растянула скальные породы. Возможно, вследствие этого они сдвинулись, и произошло обрушение», - сказал глава МЧС. По словам министра, место обрушения уже обследовано специалистами.

Состояние пострадавшего в результате обрушения скалы врачи оценивают как средней тяжести, сообщили информагентству «Рес» в приемном отделении Цхинвальской республиканской больницы. «Пациента в больницу доставила карета скорой помощи с различными травмами и ушибами. У него черепно-мозговая травма, перелом руки, травма ноги. Пострадавший уже переведен из реанимации в отделение», - сказали в приемном отделении. Там также подчеркнули, что все необходимые процедуры пострадавшему проведены, и его здоровью уже ничего не угрожает.

XS
SM
MD
LG