Accessibility links

22-летний грузинский моряк Давид Размадзе пропал в ливийском порту


22-летний грузинский моряк Давид Размадзе пропал с корабля у берегов Ливии. Об этом сообщает Агентство морского транспорта Минэкономики Грузии. Размадзе – уроженец города Гори. Он был членом экипажа грузового корабля Dogan Bey, плавающего под флагом Маршалловых Островов. Корабль принадлежит турецкому судовладельцу.

Сообщение о пропаже Размадзе поступило Агентству морского транспорта 16 января 2019 года. Как утверждалось, это произошло еще 7 января, когда судно стояло у ливийского порта Мисрата, а грузинский моряк находился на вахте. По словам главы ведомства Тамар Иоселиани, о факте проинформировано Министерство внутренних дел Грузии. В настоящее время ведется работа для того, чтобы установить местонахождения Размадзе.

«Агентство морского транспорта и МИД Грузии пытаются прояснить ситуацию всеми возможными путями. Прорабатываются все направления: как дипломатические каналы, так и по направлению флага и судовладельца. Сегодня представители судовладельца отправились в Ливию для того, чтобы на месте провести соответствующие мероприятия», - приводит Общественное телевидение слова Иоселиани.

XS
SM
MD
LG