Accessibility links

Меры по снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом обсудили в Цхинвали


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Совещание по вопросам профилактических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом в период сезонного подъема заболеваемости, состоялось в Цхинвали под руководством министра здравоохранения и социального развития Георгия Тотчиева и председателя Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марины Кочиевой, передает ИА «Рес».

Как сообщает пресс-служба Минздрава самопровозглашенной республики Южная Осетия, в совещании приняли участие председатель таможенного комитета Мурат Цховребов, представители подведомственных Минздраву медицинских организаций, руководители ЦРБ административных районов, врачебных амбулаторий, ФАПов, главы городской и районных администраций и др.

Марина Кочиева представила статистический анализ по заболеваемости ОРВИ и гриппом на сегодняшний день, отметив, что уровень заболеваемости не превышает данные за аналогичные периоды в 2017 и 2018 годах. Георгий Тотчиев, в свою очередь, представил информацию о принятых мерах по предотвращению подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа.

Тотчиев обратил внимание на недопустимость «пропагандистской шумихи» о проведении вакцинации в период эпидсезона по ОРВИ и гриппу вследствие того, что вакцинация в данный период противопоказана. Министр также озвучил возможность развертывания дополнительных постов медицинского персонала на пограничных пропускных пунктах.

Руководители административных районов, со своей стороны, доложили о полной готовности к осуществлению мероприятий для снижения роста заболеваемости ОРВИ и гриппа.

XS
SM
MD
LG