Accessibility links

Экс-президент Армении Роберт Кочарян заявил, что заключение его «не сломит»


Роберт Кочарян (архивное фото)
Роберт Кочарян (архивное фото)

Находящийся под арестом экс-президент Армении Роберт Кочарян направил своим сторонникам обращение из тюрьмы, в котором заявил, что заключение его не сломит и он не откажется от политической деятельности, передает РИА Новости.

«Меня сделали политическим заключенным со всеми вытекающими последствиями. Сфабрикованное несколькими авантюристами дело уже развалилось. Каждый его эпизод останется в нашей истории позорной страницей, независимо от того, что все авторы и исполнители ответят по всей строгости закона. Не сомневайтесь: заключение меня не сломит, не заставит отказаться от политической деятельности, какие бы надежды не лелеяли сегодняшние власти», - говорится в послании Кочаряна.

В своем обращении экс-президент также отметил, что он внимательно следит за развитием событий в регионе, хоть и «незаконно лишен свободы около двух месяцев». «Очевидно, что сегодняшняя власть во главе с премьером Пашиняном демонстрирует, к сожалению, полную беспомощность в политике и государственном управлении», - пишет Кочарян.

По его мнению, качественный состав парламентского большинства не позволяет верить, что новая команда способна эффективно управлять страной. «Цена же грубых ошибок в экономике, внутренней и внешней политике будет очень высока. Увы, но эту цену заплатит каждый из нас. Любая ошибка в процессе карабахского урегулирования (а ошибки уже есть) может привести к судьбоносным и необратимым последствиям», - считает политик.

XS
SM
MD
LG