Accessibility links

В деле Арашуковых могут появиться новые фигуранты и эпизоды преступной деятельности


Рауф Арашуков
Рауф Арашуков

Знакомый с ситуацией источник рассказал, что в деле арестованного накануне сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова могут появиться новые эпизоды преступной деятельности, а также новые фигуранты, передает «Газета.ру».

По мнению следствия, среди членов преступного сообщества могли также быть знакомые и родственники задержанных. «В ходе следственных действий устанавливаются иные эпизоды их противоправной деятельности», - сказал источник. Он также добавил, что следствие проверяет контакты задержанных с чиновниками в регионах.

Ранее сообщалось, что при обысках у сенатора Арашукова нашли коллекцию холодного оружия, золотые слитки и большую сумму денег. «При обысках у сенатора Арашукова и его родственников изъяты сабли, кинжалы, золотые слитки и наличные в большом количестве», - сообщил источник в правоохранительных органах.

Сенатор от КЧР Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков.

XS
SM
MD
LG