Accessibility links

«Все знают, что это президентский дворец, так и должно оставаться»


Парламентское большинство обсуждает будущее грандиозного здания в Авлабаре, которое еще недавно было президентским дворцом. Своим мнением по этому вопросу поделились и жители Тбилиси.

– Как вы считаете, чем должна стать авлабарская резиденция?

Гия, 42 года: Я считаю, что там должен располагаться дворец президента и ничего больше. Многие государственные чиновники и сама глава государства заявляют, что президенту не нужна такая большая резиденция, однако это неправильно. Это здание проектировалось как президентский дворец, я бывал в нем и могу сказать, что ничто другое там разместить не удастся. Это очень красивое здание, находится в центре столицы, все знают, что это президентский дворец, так и должно оставаться. Я не согласен с теми, кто хочет там разместить что-то другое.

Зураб, 75 лет: Если там будет культурный центр, будет лучше. Все согласны с тем, что это слишком шикарное здание для одного человека, поэтому правильно, что решили расположить там что-то другое. В общем, пусть там будет какой-нибудь Центр культуры.

«Все знают, что это президентский дворец, так и должно оставаться»
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:15 0:00
Скачать

Тамар, 50 лет: Я считаю, что там должен быть музей. Это очень красивое здание, расположено оно в хорошем месте, людям будет интересно даже просто осмотреть его, а если там и экспонаты какие-нибудь будут, так вовсе хорошо. Вообще, я считаю, что этот дворец должен был оставаться резиденцией президента. Из-за рубежа к нам приезжает много высокопоставленных гостей, и принимать их нужно соответственно, в таком красивом здании, однако Зурабишвили отказалась от этого. Тут уж ничего не поделаешь, и если приходится выбирать, то пускай там будет какой-нибудь центр культуры.

Зорбег, 72 года: Очень правильное решение приняла Зурабишвили, когда отказалась от этого президентского дворца. Хорошо, что завели разговор о том, что здание это должно исполнять другую функцию. Платить большие деньги за резиденцию одного человека неправильно, его ведь содержат за наш счет – налогоплательщиков. Пусть там будет музей, мне нравится эта идея.

Тамта, 52 года: Не могу сказать, не знаю. Я понимаю, что здание велико для одного человека, но что в нем можно расположить, не представляю. Наверное, если там достаточно большие помещения, можно какой-нибудь культурный центр разместить.

Георгий, 33 года: В авлабарской резиденции должен располагаться президентский дворец. Это здание уже давно стало своеобразным символом, и граждане Грузии, и наши гости знают, что это дворец главы государства. Здание это строилось для президента, не понимаю, зачем его переделывать?! Да и помещения в нем такие, что никакой музей там не расположишь, ничего другого не выйдет.

Мераб, 28 лет: Там должна быть резиденция президента. Я не знаю, что там еще можно расположить. На строительство этого здания были затрачены огромные суммы, и планировалось оно как президентский дворец. Сегодня хотят потратить еще больше денег из-за чьих-то капризов. Это неправильно, там должна быть президентская резиденция.

Анна, 27 лет: Я считаю, что здание стоит отдать под какой-нибудь социальный проект. Можно сделать дом престарелых или детдом, получится, что деньги, которые планируют потратить на это здание, потратят на благо нуждающихся. Отдавать это здание под какие-то другие проекты я считаю неправильным.

XS
SM
MD
LG