Accessibility links

В Азербайджане создали комиссию по оценке ущерба от землетрясения


Последствия землетрясения в Агсуинском районе, 6 февраля 2019 г.
Последствия землетрясения в Агсуинском районе, 6 февраля 2019 г.

Комиссия, которая оценит ущерб от произошедшего ранее землетрясения, создана в Азербайджане, сообщили РИА Новости сегодня, 6 февраля, в исполнительной власти Шамахинского района.

Ранее Республиканский центр сейсмологической службы сообщил, что сила подземных толчков в эпицентре землетрясения на севере страны составила 6 баллов, а в близлежащих регионах - 5,3 балла. Шамахинский район посетил глава МЧС Кямаледдин Гейдаров.

«В настоящий момент министр и руководство района осматривают участок, где в результате землетрясения возникли разрушения. Комиссия приступила к оценке нанесенного ущерба», - сообщили власти.

Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, в свою очередь, сообщило, что произошедшее в ряде регионов Азербайджана землетрясение не повлияло на работу систем связи. «Землетрясение не нанесло ущерба телекоммуникационной инфраструктуре, никаких перебоев в предоставлении услуг связи в указанных районах не возникло», - говорится в сообщении.

В свою очередь глава МЧС заявил, что президент дал указание устранить последствия землетрясения, государство выделит необходимые средства для восстановительных работ. «Будут проведены работы комиссии МЧС совместно с местными исполнительными властями», - сказал Гейдаров журналистам.

Сообщается, что подземные толчки продолжают фиксироваться в регионах, которых коснулось произошедшее накануне землетрясение. «После землетрясения, произошедшего на территориях Шамахинского, Исмаиллинского и Агсуинского районов, продолжаются фиксироваться подземные толчки», - сообщили в сейсмоцентре.

В ведомстве также отметили, что, по предварительным данным, всего со вчерашнего дня было зарегистрировано пять землетрясений.

XS
SM
MD
LG