Accessibility links

Boeing закупил первую партию композитных частей самолета грузинского производства


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Завод композитных частей самолета (ATC) совместного проекта Партнерского фонда и израильской компании Elbit Cyclone оформил первое соглашение о закупке продукции. Первая партия продукции, произведенной в Грузии, изготовлена для мирового авиациионного гиганта Boeing, сообщает «Грузия онлайн».

Первый документ о закупке высокотехнологичной продукции, произведенной в Грузии по международным стандартам, был оформлен на заводе композитных авиационных частей для гражданских самолетов, расположенном на территории, прилегающей к Тбилисскому международному аэропорту. Документ подписали директор компании Elbit Cyclone Дэвид Видан и директор ATC Ари Вейсборт.

Предприятие закончило работу в тестовом режиме и приступило к выпуску продукции для реализации. На данном этапе на заводе работают более 120 человек, которые для повышения квалификации прошли переподготовку у специалистов компании Elbit Cyclone. Обучение поэтапно продолжается. После полной нагрузки предприятие в целом даст работу почти 300 человек.

Первый завод композитных частей самолетов в Закавказье обладает сертификатом ISO и сертификатом соответствия крупнейшей авиакомпании мировой авиации Boeing.

XS
SM
MD
LG