Accessibility links

Делегации Евросоюза и Азербайджана обсудили в Баку вопросы прав человека и демократии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Седьмое заседание подкомитета по сотрудничеству между Азербайджаном и Евросоюзом в области юстиции, свободы и безопасности, прав человека и демократии состоялось 5-6 февраля в Баку.

Как сообщает сегодня, 7 февраля, агентство Turan, переговоры прошли под председательством замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуда Мамедгулиева и начальника отдела по двусторонним отношениям со странами «Bосточного партнерства» Европейской службы внешних связей Ричарда Тиббелса.

По информации пресс-служба МИД Азербайджана, переговоры прошли в открытой и конструктивной обстановке. B первый день обсуждался ряд вопросов, вызывающих взаимный интерес в области юстиции, свободы и безопасности, включая верховенство закона, сотрудничество в области судебной власти и юстиции.

Также рассматривались вопросы сотрудничества в области миграции, предоставления убежища, пограничного управления, а также борьбы с организованной преступностью и другими видами противозаконной деятельности.

Во второй день в центре внимания были вопросы прав человека и демократии, в том числе гражданские, экономические, политические и социальные права, национальные рамки в области прав человека, сотрудничество в этой сфере на международных форумах.

По итогам заседания принят документ, отражающий результаты переговоров и перспектив двустороннего сотрудничества.

XS
SM
MD
LG