Accessibility links

Более трети пользователей в Армении в 2018 году подверглись интернет-атакам


Более трети или 36,47% пользователей в Армении в 2018 году подверглись интернет-атакам, тогда как годом раньше этот показатель составил 32,81%. Соответствующие данные приводит сегодня, 7 февраля, представительство «Лаборатории Касперского» в Армении.

При этом, если в Азербайджане доля подвергшихся веб-атакам пользователей с 35,14% в 2017 году возросла до 35,88%, то в Грузии - с 22,93% до 26,62%, свидетельствуют данные «Лаборатории Касперского», информирует Радио Азатутюн.

В 2017 году 29,4% компьютеров интернет-пользователей в мире хотя бы один раз подверглись веб-атаке класса Malware, а в 2018 году этот показатель достиг 30,01%.

Эксперты отмечают, что надежный антивирус с веб-модулем защищает пользователей от загрузки вредоносных объектов с вредоносной/зараженной веб-страницы. Вредоносные сайты специально создаются злоумышленниками.

Хакеры также стараются взломать как можно больше легитимных ресурсов и внедрить туда вредоносные скрипты и программы самого разного назначения - скрытые майнеры криптовалют, загрузчики шифровальщиков-вымогателей, программы для кражи личных и банковских данных.

Зараженными могут быть также те веб-ресурсы, контент которых создается пользователями (например, форумы), отмечается в сообщении.

XS
SM
MD
LG