Accessibility links

Суд в Бельгии принял решение освободить 27-летнего грузина, задержанного по делу об ограблении банка


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Бельгийский суд принял решение освободить 27-летнего гражданина Бельгии, грузина по национальности, задержанного 6 февраля по делу об ограблении банка в Антверпене, сообщают сегодня, 8 февраля, грузинские СМИ.

Прокуратура обжаловала решение об освобождении мужчины. По данным бельгийских СМИ, фигурант дела останется в заключении по меньшей мере еще на 14 дней.

Как заявил адвокат задержанного Сахил Малик, суд счел недостаточными доказательства для подтверждения участия его подзащитного в ограблении банка. Вместе с тем суд счел, что активным освещением дела в СМИ были нарушены его права, отметил адвокат.

Полиция Антверпена до сих пор ищет других подозреваемых в ограблении банка. Попасть в хранилище филиала банка BNP Paribas грабителям удалось, использовав два подземных тоннеля и канализационную систему. Во время ограбления сработала сигнализация, однако грабителям удалось скрыться с места преступления.

Известно, что злоумышленники успели вскрыть и опустошить около 30 из более чем тысячи ячеек хранилища. На месте они оставили множество важных улик: удлинительные кабели, пневматические молотки и шлифовальный круг, серийный номер которого удалось отследить.

XS
SM
MD
LG