Accessibility links

Национальное собрание Армении одобрило программу правительства Никола Пашиняна


Национальное собрание Армении сегодня 88 голосами «за», 40 - «против» одобрило программу правительства Никола Пашиняна, передает Радио Азатутюн.

Единогласно за программу проголосовали все 88 депутатов правящей фракции «Мой шаг». Единогласно против выступили оппозиционные фракции «Процветающая Армения» (ППА) и «Лусавор Айастан» («Просвещенная Армения»). Воздержавшихся не было.

В голосовании не принял участия раскритиковавший накануне программу правительства лидер партии и фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян. Он отсутствовал на заседании.

Перед голосованием премьер-министр Никол Пашинян в своем заключительном выступлении заявил, что начинает свой второй марш - к экономической революции. Он призвал всех тех, кто намерен сделать шаг, шагать рядом с ним, как в дни бархатной революции. И на этом пути над головами шагающих, по словам премьера, будет развиваться только флаг Армении.

«Экономическая революция также должна победить и победит. Все пессимистические прогнозы оставьте при себе. Когда вы говорите: у победы много отцов, а поражение – сирота, даже если вы думаете о поражении, это поражение – не сирота, я отец этого поражения. Победа ваша, всех и каждого гражданина Республики Армения», - сказал премьер.

XS
SM
MD
LG