Accessibility links

Осужденный протоиерей Георгий Мамаладзе переведен в клинику


Георгий Мамаладзе
Георгий Мамаладзе

Осужденный протоиерей Георгий Мамаладзе переведен в клинику. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в пенитенциарной службе.

«Осужденный Георгий Мамаладзе переведен из пенитенциарного учреждения №9 в медучреждение гражданского сектора с предварительным диагнозом гипертонический кризис, ишемическая атака головного мозга транзиторного типа. 15 февраля нынешнего года в 18:38 Георгий Мамаладзе почувствовал себя плохо. Персонал учреждения с 18:41 оказал ему первичную медицинскую помощь, была вызвана бригада скорой помощи, а также врач-невролог.

В 19:18 в учреждение прибыла бригада скорой помощи. Кардиограмма не показала существенных изменений, из-за чего медперсонал скорой помощи не счел обязательным перевод Георгия Мамаладзе в стационар. В 21:35 медперсонал учреждения вновь вызвал бригаду скорой помощи, в результате осужденного доставили в клинику гражданского сектора для дальнейших исследований», - говорится в заявлении ведомства.

По словам адвоката Георгия Панцулая, у его подзащитного затруднена речь, он не может двигать правой конечностью. По его информации, на данном этапе проводятся исследования, однако уже известно, что в течение следующих нескольких дней протоиерей останется в клинике. «Мы пока не встречались, нам пообещали, что навестим протоиерея, как только это будет возможно. Надеюсь, состояние не ухудшится», - отметил Георгий Панцулая.

XS
SM
MD
LG