Accessibility links

Осетинские пироги стали самым популярным угощением на инвестфоруме в Сочи


Фонд «Посети Кавказ» представил на российском инвестиционном форуме «Сочи-2019» дегустационный стенд с национальными блюдами народов СКФО. Об этом с места событий сообщает «15-й регион».

«Кавказское гостеприимство известно далеко за пределами Северного Кавказа. Перед тем как создать эту дегустационную зону, мы объехали весь округ и собрали национальные рецепты. Нам удалось выяснить, что из-за особенностей традиций и рельефа субъектов, особым спросом пользуются блюда из теста и мяса. Наши предки жили близ пастбищ, и для такого образа жизни, часто кочевого, им требовалась еда, которая бы была проста в употреблении. Все представленные нами блюда готовятся при гостях», - рассказал генеральный директор фонда Станислав Аристов.

По его словам, наибольшей популярностью среди гостей мероприятия пользуются осетинские пироги. «Объективная реальность такова, что очень многие наслышаны об осетинских пирогах, потому что этот национальный рецепт имеет свое представительство и точки продажи в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург. В целом могу сказать, что нет блюда, которое бы было непопулярным, потому что прилавки пустеют очень быстро. Также у нас можно продегустировать и национальные напитки, в частности торговый дом «Бавария» представил их в большом ассортименте. Не могу не отметить, что наш стенд, по признанию коллег из Москвы, выигрышно смотрится на фоне плазменных панелей, потому что картинка-это хорошо, а кушать хочется всегда», - резюмировал гендиректор.

Стоит отметить что фонд «Посети Кавказ» принимает участие в инвестфоруме уже второй год подряд. В 2018-м году зону дегустации посетили 1 600 человек. На этот раз представители фонда надеются побить собственный рекорд: так, уже в первый день форума фонд угостил национальными блюдами свыше 1 100 участников.

XS
SM
MD
LG