Accessibility links

Президент Черногории принял приглашение Мамуки Бахтадзе посетить Грузию


Мило Джуканович
Мило Джуканович

Грузию посетит президент Черногории. Мило Джуканович принял приглашение премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе в ходе сегодняшней встречи, прошедшей в рамках 55-й конференции по безопасности в Мюнхене. Информацию об этом распространяет пресс-служба премьера.

По их же информации, стороны обсудили еще большую активизацию сотрудничества между двумя странами в различных сферах, в том числе, в экономическом направлении. Был подчеркнут имеющийся большой потенциал развития туризма, а также отмечена необходимость углубления политического диалога. Внимание было заострено на достигнутом Грузией прогрессе в процессе европейской и евроатлантической интеграции и важности опыта Черногории с этой точки зрения. Президент Джуканович пригласил главу правительства Грузии в Черногорию.

«На встрече с премьер-министром мы договорились, что продолжим политический диалог высокого уровня. Нас очень радует, что отношения между нашими странами углубляются с каждым днем. Мы договорились, что продолжим работать в этом направлении. Я пригласил премьер-министра в Черногорию, он также пригласил меня в Тбилиси, на что я с радостью согласился. Мы отметили, что существует много сфер, в которых можно улучшить наше сотрудничество, но мы также договорились, что приоритетом является экономическое сотрудничество.

Мы должны делиться опытом друг с другом, в частности, в сферах туризма и экономики, и имеющееся в этом направлении сотрудничество будет продолжаться и в будущем. Грузия - друг Черногории, и Черногория также является другом Грузии. Мы и в будущем продолжим наши значимые отношения и двустороннее сотрудничество», - заявил президент Черногории после встречи с премьер-министром Грузии.

XS
SM
MD
LG