Accessibility links

Грузинскую технику представили на крупнейшей выставке вооружений IDEX


Грузия впервые принимает участие в престижной Международной выставке вооружения и оборонной промышленности IDEX 2019. В Абу-Даби показали технику, произведенную грузинским военным научно-техническим центром «Дельта», передает агентство «Новости-Грузия».

IDEX – одна из самых крупных в мире и самая масштабная на Ближнем Востоке и в Северной Африке выставка вооружений. Впервые она была проведена в 1993 году и с тех пор проходит регулярно раз в два года. Это мероприятие поддерживает президент ОАЭ – шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян, правительство и вооруженные силы страны. IDEX 2019 открылась сегодня, 17 февраля, и завершится 21 февраля. Участие в ней принимает более 1,3 тысячи компаний.

В грузинском павильоне выставили модифицированный бронетранспортер «Дидгори», медицинские эвакуационные бронемашины, минометы, легкие вооружения и средства индивидуальной защиты. Примечательно, что на IDEX 2019 «Дельта» представила и свою новинку - 120 миллиметровый миномет на базе бронемашины «Дидгори Меомари».

В первый день выставки заместитель министра обороны Грузии Георгий Бутхузи, генеральный директор «Дельты» Уча Дзудзуашвили и члены его команды провели встречи с партнерами, а также с представителями компаний, заинтересованных грузинской военной продукцией.

XS
SM
MD
LG