Accessibility links

Фади Асли: Иванишвили хочет завладеть «TBC банком» и портом Анаклия


Фади Асли
Фади Асли

По заявлению председателя национального комитета Международной торговой палаты Фади Асли, лидер правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили хочет завладеть «ТBC банком» и контролировать осуществление проекта глубоководного порта Анаклия, устранив председателя наблюдательного совета банка и его заместителя.

Об этом бизнесмен заявил сегодня, 18 февраля, на пресс-конференции в Тбилиси, посвященной ситуации вокруг крупнейшего банка Грузии. Фади Асли подчеркнул, что для отстранения основателя банка и главы наблюдательного совета Мамуки Хазарадзе и его заместителя Бадри Джапаридзе миллиардер Иванишвили использует Национальный банк Грузии, передает информагентство IPN.

«По нашей информации, конечная цель Иванишвили - помочь находящимся под санкциями российским компаниям через «TBC банк» и основанные в Грузии поддельные компании обойти санкции. Все понимают, что является его конечной целью. В ближайшем будущем следует ожидать попытки избавиться от Хазарадзе и Джапаридзе. Если это будет успешно реализовано, в последующем следует ожидать смены менеджмента банка на тот, который будет выполнять распоряжения Иванишвили», - сказал Фади Асли.

XS
SM
MD
LG