Accessibility links

Грузинский педагог Ладо Апхазава вошел в десятку финалистов лучших учителей мира 2019 года


Ладо Абхазава
Ладо Абхазава

Грузинский педагог Ладо Апхазава вошел в десятку лучших учителей мира 2019 года. Финалистов международной премии Global Tеаchеr Prize 2019 объявил голливудский актер Хью Джекман, информирует Общественный вещатель.

«Эти люди из разных уголков мира. Они преподают как в городах, так и в школах. Они поддерживают инклюзивность и права ребенка. Они пытаются развивать возможности учеников с помощью музыки, технологий, робототехники и науки. Все эти люди поддерживают перемены и являются источником вдохновения как для учеников, так и для общества», - говорится в характеристике десяти финалистов конкурса.

На веб-сайте размещена биография учителя школы в селе Чибати Ланчхутского района на западе Грузии Ладо Апхазава и короткий видеоролик, где он рассказывает о себе.

«Я люблю свое дело - оно дает мне возможность оказать влияние и изменить жизнь людей к лучшему. Я всегда стараюсь сделать обучение комфортным, веселым и запоминающимся для учеников. Это дает мне возможность открыть много замков», - говорит грузинский педагог.

​Финалисты из 179 стран были отобраны из 10 заявок. Специальная комиссия определит лучшего учителя, который и получит приз в один миллион долларов. Обладатель премии будет назван на международном образовательном форуме в Дубаи.

XS
SM
MD
LG