Accessibility links

Директор ФК «Цхинвали» об инциденте в Турции: факт кражи не подтвердился


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Грузинские футболисты были доставлены в полицейский участок в Турции из-за недопонимания, и факт кражи одежды из магазина не подтвердился. Об этом в интервью Общественному телевидению заявил директор футбольного клуба «Цхинвали» Картлос Рухия.

На этой неделе в СМИ распространилась информация о задержании пятерых футболистов «Цхинвали» в курортном турецком городе Белек. Утверждалось, что спортсмены украли одежду из магазина в торговом центре Антальи. По словам директора клуба, ни один из игроков «Цхинвали» не был задержан, и к настоящему времени инцидент исчерпан практически полностью. Рухия подчеркнул, что заявление о краже отсутствует.

В настоящее время «Цхинвали» находится в Турции на зимних сборах и проводит дружеские матчи. После того, как информация о задержании футболистов в Белеке распространилась в СМИ, Федерация футбола Грузии потребовала объяснений от клуба. В заявлении ФФГ говорилось, что любые беззаконные действия «негативно влияют не только на грузинский футбол, но и на репутацию страны». Федерация призвала клуб «принять соответствующие меры в отношении правонарушителей», в случае подтверждения информации об инциденте.

XS
SM
MD
LG