Accessibility links

Премьер-министр Армении с двухдневным официальным визитом посетит Иран


Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна (слева) с президентом Ирана Хасаном Рухани в Нью-Йорке, сентябрь 2018 г․
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна (слева) с президентом Ирана Хасаном Рухани в Нью-Йорке, сентябрь 2018 г․

Премьер-министр Никол Пашинян завтра, 27 февраля, совершит двухдневный официальный визит в Исламскую Республику Иран. Как сообщает пресс-служба аппарата главы правительства, запланирована встреча Пашиняна с духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи.

В рамках визита в Тегеране премьер-министр встретится с президентом Ирана Хасаном Рухани, после чего лидеры двух стран сделают заявления для средств массовой информации, в которых подведут итоги переговоров, информирует Радио Азатутюн.

В честь премьер-министра Армении от имени президента Ирана будет дан официальный обед. Затем глава правительства встретится со спикером Меджлиса Ирана Али Лариджани.

Вечером 27 февраля Никол Пашинян посетит тегеранский спортивно-культурный центр «Арарат» и встретится с представителями армянской общины. 28 февраля премьер-министр отправится в Исфахан, где встретится с губернатором и представителями местной армянской общины.

XS
SM
MD
LG