Accessibility links

Премьер-министр Армении прибыл с официальным визитом в Иран


Фото администрации премьер-министра Армении
Фото администрации премьер-министра Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в сопровождении супруги Анны Акопян и членов правительственной делегации прибыл в Иран с двухдневным официальным визитом по приглашению президента исламской республики Хасана Рохани, информирует Радио Азатутюн.

Как сообщает департамент информации и связей с общественностью администрации премьер-министра Армении, делегация во главе с Пашиняном из тегеранского аэропорта «Мехрабад» отправилась в королевский дворец «Саадабад», где состоялась официальная церемония встречи.

После исполнения гимнов двух стран Никол Пашинян и Хасан Рохани поприветствовали членов делегаций, после чего начались переговоры на высоком уровне. После встречи лидеры двух стран сделают заявления для средств массовой информации, в которых подведут итоги переговоров.

В честь премьер-министра Армении от имени президента Ирана будет дан официальный обед. Затем глава правительства встретится со спикером Меджлиса Ирана Али Лариджани.

Вечером Никол Пашинян посетит тегеранский спортивно-культурный центр «Арарат» и встретится с представителями армянской общины. 28 февраля премьер-министр отправится в Исфахан, где встретится с губернатором и представителями местной армянской общины.

XS
SM
MD
LG