Accessibility links

Премьер-министр Армении совершит официальный визит в Брюссель


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и президент Армении Армен Саркисян, 1 марта 2019 г.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и президент Армении Армен Саркисян, 1 марта 2019 г.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел сегодня, 1 марта, рабочую встречу с президентом Армении Арменом Саркисяном. Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, премьер-министр и президент обсудили различные вопросы повестки дня.

Армен Саркисян поздравил Никола Пашиняна с успешным визитом в Иран. Поблагодарив, Пашинян отметил: «Да, визит в Исламскую Республику Иран считаю очень важным и очень успешным. Также я собираюсь с официальным визитом отправиться в Брюссель для проведения обсуждений с нашими партнерами по Евросоюзу».

«Наша внешнеполитическая повестка в предстоящее время весьма насыщенная. В частности, в этом году мы председательствуем в Евразийском экономическом союзе, и одно из заседаний Межправительственного совета состоится в Ереване. Кроме того, в столице Армении пройдет одно из заседаний Высшего экономического совета. Эта внешнеполитическая повестка важна также для достижения целей экономической революции. Проведенные Вами встречи в этот период вписываются в эту логику», - подчеркнул премьер.

Армен Саркисян, в свою очередь, сообщил подробности своих визитов во Францию и в Мюнхен на конференцию по безопасности, передает Радио Азатутюн.

XS
SM
MD
LG