Accessibility links

МВД: Задержанные в Сенаки и Поти имели связь с «ворами в законе», в том числе, с «Лавас оглы»


Мамука Челидзе
Мамука Челидзе

Сотрудники департамента полиции Земо Сванетии МВД в результате проведенных одновременно специальных оперативных мероприятий задержали трех членов организованной преступной группы. Задержанные обвиняются в членстве в «воровском мире». Об этом на специальном брифинге сообщил заместитель директора департамента центральной криминальной полиции Мамука Челидзе.

Совершенное преступление предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет. «Следствие установило, что обвиняемые действовали по правилам, установленным «воровским миром», в частности, задержанные имели связь с находящимися за рубежом т.н. «ворами в законе» - Лавас оглы, он же Миндия Горадзе, Джумбером Байрамиди (кличка «Бончо»), Ставро Байрамиди (кличка «Роко»), Дато Чхиквишвили, Мерабом Мзарелуа и Роландом Гегечкори.

Также установлено, что обвиняемые по соглашению с т.н. ворами в законе устроили нескольким гражданам «воровскую разборку» и вымогали крупную денежную сумму. В рамках следствия на основании постановления судьи правоохранители провели скрытые следственные действия, где отображены преступные действия», - сообщают в правоохранительном ведомстве.

МВД продолжает оперативно-следственные действия с целью установить и задержать других лиц, причастных к преступлению. Следствие ведется в соответствии со статьей по факту членства в «воровском мире», передает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG