Сборная Грузии по регби победила бельгийцев в третьем туре чемпионата Европы

Национальная сборная Грузии по регби обыграла команду Бельгии со счетом 44:6 в матче третьего тура Кубка европейских наций. Матч между сборными Бельгии и Грузии состоялся в Брюсселе. С первых минут встречи гости завладели преимуществом – уже к середине первого тайма счет стал 12:0 в пользу грузин. Завершилась первая половина встречи со счетом в пользу сборной Грузии. Второй тайм оказался еще менее успешным для бельгийцев. До окончания встречи преимущество сохранялось за «лелос».

Необходимо отметить, что подопечные Милтона Хейга были безусловными фаворитами противостояния. Именно поэтому тренер грузинской сборной решил выставить на игру с бельгийцами смешанный состав. Важно и то, что к сегодняшнему матчу сборная Грузии готовилась вместе с национальной командой Англии в Оксфорде. Инициатива провести совместные тренировки поступила от наставника англичан Эдди Джонса.

По информации агентства «Новости-Грузия», в нынешнем чемпионате Европы по регби сборная Грузии провела уже три встречи. Помимо Бельгии, национальная сборная в Бухаресте одержала победу над самым принципиальным соперником – Румынией (18:9), а Тбилиси обыграла команду Испании (24:10).