Accessibility links

Георгий Гахария: Я не пишу писем, я говорю прямо в лицо


Георгий Гахария
Георгий Гахария

Министр внутренних дел Грузии ответил на обвинения основателя и бывшего главы Наблюдательного совета крупнейшего в Грузии банка Мамуки Хазарадзе. Георгий Гахария назвал экс-главу «ТВС банка» «привилегированным бизнесменом», а его обвинения - «сплетнями». К тому же министр заверил, что не стал бы писать письмо, а сказал бы о претензиях лично.

Сегодня, 4 марта, на заседании комитета парламента Хазарадзе заявил, что после первого тура президентских выборов в 2018 году он получил от министра внутренних дел письмо с угрозой «уничтожить репутацию руководства банка в Грузии и за рубежом», напоминает «Новости-Грузия».

Пока Хазарадзе выступал в парламенте, Гахария находился в 65 километрах от Тбилиси - в Болниси, где открывал новый полицейский участок. Комментируя скандальное заявление банкира, министр подчеркнул, что тому придется «отвечать за слова».

«Это была попытка одного привилегированного бизнесмена получить иммунитет, распространяя сплетни с трибуны парламента. Я не пишу писем, я говорю по делу прямо и в лицо, в том числе тем, с кем у меня деловые отношения. Существование привилегированных бизнесменов должно закончиться раз и навсегда. Разговоры на языке шантажа в публичной политике должны прекратиться», - сказал Гахария журналистам.

Сегодня же стало известно, что Мамуку Хазарадзе опросят в Главной прокуратуре Грузии по поводу его заявления о получении угроз от главы МВД. Как сообщили журналистам в ведомстве, его опросят в рамках следствия по делу «ТВС банка».

XS
SM
MD
LG