Accessibility links

Борец с коррупцией в Северной Осетии попал за решетку за получение взятки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Северной Осетии арестован заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по региону. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе полицейского ведомства, передает ИА REGNUM.

Высокопоставленный полицейский был задержан 21 февраля при получении взятки в размере 6,7 миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следствие вышло с ходатайством о заключении полковника полиции под стражу, суд удовлетворил просьбу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Замначальника УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания потребовал 100 тысяч долларов от главы одного из сельских поселений республики. В обмен на это полицейский пообещал не привлекать его к уголовной ответственности по фактам нарушений, обнаруженных по итогам проверки.

Однако глава села не захотел платить и обратился с заявлением в управление ФСБ. В результате оперативной операции борец с коррупцией был задержан с поличным при получении взятки.

XS
SM
MD
LG